1. Ausbildungsjahr/
Grundstufe 2021/2022

G21 B1 (Hochbau)

Lehrgangszeiten des Bildungszentrums Bau Osthessen Bebra
Unterrichtsbeginn 7.30 Uhr

  • 30.08. - 10.09.2021 (10 Tagewerke)
  • 27.09. - 08.10.2021 (10 Tagewerke)
  • 25.10. - 05.11.2021 (10 Tagewerke)
  • 22.11. - 03.12.2021 (10 Tagewerke)
  • 10.01. - 21.01.2022 (10 Tagewerke)
  • 07.02. - 18.02.2022 (10 Tagewerke)
  • 07.03. - 18.03.2022 (10 Tagewerke)
  • 25.04. - 06.05.2022 (10 Tagewerke)
  • 23.05. - 03.06.2022 (10 Tagewerke)
  • 20.06. - 01.07.2022 (10 Tagewerke)

Möglichkeiten zum Nachholen von eventuellen Fehltagen bieten wir in folgenden Zeiträumen an:

Info per E-Mail

Berufsschule, Bebra - 10 Bau 1

Unterrichtsbeginn 7.30 Uhr

  • 13.09. - 24.09.2021
  • 08.11. - 19.11.2021
  • 24.01. - 04.02.2022
  • 21.02. - 04.03.2022
  • 09.05. - 20.05.2022
  • 06.06. - 10.06.2022
  • 11.07. - 22.07.2022

G21 B2 (Tief- & Straßenbau)

Lehrgangszeiten des Bildungszentrums Bau Osthessen Bebra
Unterrichtsbeginn 7.30 Uhr

  • 13.09. - 24.09.2021 (10 Tagewerke)
  • 11.10. - 22.10.2021 (10 Tagewerke)
  • 08.11. - 19.11.2021 (10 Tagewerke)
  • 06.12. - 17.12.2021 (10 Tagewerke)
  • 24.01. - 04.02.2022 (10 Tagewerke)
  • 21.02. - 04.03.2022 (10 Tagewerke)
  • 21.03. - 01.04.2022 (10 Tagewerke)
  • 09.05. - 20.05.2022 (10 Tagewerke)
  • 06.06. - 17.06.2022 ( 7 Tagewerke)
  • 04.07. - 15.07.2022 (10 Tagewerke)

Möglichkeiten zum Nachholen von eventuellen Fehltagen bieten wir in folgenden Zeiträumen an:

Per E-Mail!

Berufsschule, Bebra - 10 Bau 2

Unterrichtsbeginn 7.30 Uhr

  • 27.09. - 08.10.2021
  • 21.11. - 03.12.2021
  • 10.01. - 21.01.2022
  • 07.03. - 18.03.2022
  • 25.04. - 06.05.2022
  • 23.05. - 03.06.2022

G21 B2 DS (Duales Studium IHK & HWK)

Lehrgangszeiten des Bildungszentrums Bau Osthessen Bebra
Unterrichtsbeginn 7.30 Uhr

  • 30.08. - 10.09.2021 (10 Tagewerke)
  • 27.09. - 08.10.2021 (10 Tagewerke)
  • 25.10. - 05.11.2021 (10 Tagewerke)
  • 22.11. - 03.12.2021 (10 Tagewerke)
  • 10.01. - 21.01.2022 (10 Tagewerke)

Wechsel in das 2. Ausbildungsjahr

  • 25.04. - 06.05.2022 (10 Tagewerke)
  • 06.06. - 01.07.2022 (17 Tagewerke)
  • 18.07. - 29.07.2022 (10 Tagewerke)

Arnold Bode Schule, Kassel

Die Schultermine wurden uns von der Arnold Bode Schule, Kassel wie folgt bekannt gegeben:
Unterrichtsbeginn 8.00 Uhr

  • 13.09. - 24.09.2021
  • 08.11. - 19.11.2021
  • 13.12. - 24.12.2021
  • 31.01. - 11.02.2022
  • 14.03. - 01.04.2022
  • 23.05. - 03.06.2022
  • 04.07. - 15.07.2022

G21 B3 (Strabag)

Lehrgangszeiten des Bildungszentrums Bau Osthessen Bebra
Unterrichtsbeginn 7.30 Uhr

  • 27.09. - 22.10.2021 (20 Tagewerke)
  • 22.11. - 10.12.2021 (15 Tagewerke)
  • 10.01. - 21.01.2022 (10 Tagewerke)
  • 28.02. - 25.03.2022 (20 Tagewerke)
  • 18.04. - 22.04.2022 ( 5 Tagewerke)
  • 23.05. - 17.06.2022 (15 Tagewerke)
  • 04.07. - 15.07.2022 (10 Tagewerke)  

Berufsschule, Bebra
Unterrichtsbeginn 7.30 Uhr

  • 13.09. - 24.09.2021
  • 25.10. - 05.11.2021
  • 13.12. - 17.12.2021
  • 24.01. - 18.02.2022
  • 28.03. - 08.04.2022
  • 25.04. - 06.05.2022
  • 18.07. - 22.07.2022

G21 B4 (Baugeräteführer)

Lehrgangszeiten des Bildungszentrums Bau Osthessen Bebra
Unterrichtsbeginn 7.30 Uhr

  • 30.08. - 24.09.2021
  • 06.12. - 17.12.2021
  • 07.03. - 18.03.2022

Lehrgangszeiten BIW, Walldorf

  • 11.10. - 15.10.2021
  • 31.01. - 04.02.2022
  • 14.02. - 18.02.2022
  • 04.04. - 08.04.2022
  • 02.05. - 06.05.2022
  • 06.06. - 10.06.2022
  • 04.07. - 08.07.2022
  • 25.07. - 29.07.2022

Berufsschule, Bebra
Unterrichtsbeginn 7.30 Uhr

  • 27.09. - 08.10.2021
  • 08.11. - 19.11.2021
  • 10.01. - 21.01.2022
  • 21.02. - 04.03.2022
  • 09.05. - 20.05.2022
  • 13.06. - 01.07.2022

Alle Angaben ohne Gewähr!